Главная Новости

Маска для быстрого роста и густоты волос

Опубликовано: 12.10.2016

Многие составы, применяемые дома, содержат алкоголь. Спирт провоцирует рост локонов, очищает их от жира и грязищи, регулирует функцию сальных желез. Одна из более фаворитных масок содержит в составе яичка и коньяк.

Необходимо взбить одно куриное яичко, добавить в него малость коньяка и несколько капелек арганового масла. Наносят смесь на мокроватые пряди, сверху необходимо обмотать голову целлофаном и полотенцем. Выжидайте более часа, но при возникновении дискомфортных чувств вымойте голову немедля.

Разные травяные настойки тоже относятся к рецептам, основанным на применении спирта.

Одно из популярнейших средств состоит из яичка, оливкового масла и перцовой настойки. Сначала необходимо подогреть масло, потом добавить к нему взбитое яичко и 2 ст.л. настойки.

Приобретенной водянистой консистенцией обрабатывают корешки, а позже расческой распределяют остатки по всей длине.

Олива помогает побороть чрезмерную сальность, увлажняет кожу. Уплотнить жирного типа волосы можно при помощи перцовой настойки, которая содержит составляющие, укрепляющие каждую волосинку и стимулирующие рост. Но средства с перцем нельзя использовать конкретно после хим завивки либо окрашивания.

Возвратить густоту и объем поможет средство на базе пива. Необходимо подогреть до теплого состояния стакан пенного напитка, потом добавить к нему сок лимона и мед. Получится состав со специфическим запахом. Его употребляют для ополаскивания, оставляя на прядях на 1-2 часа. Действенной является и смесь на базе топленого молока и яичка. Молоко необходимо немного подогреть, в теплую базу вмешать по отдельности взбитый белок и желток. По желанию можно обогатить состав эфирными маслами на выбор. Убирают смесь с волос спустя 30 минут.



В закладки:   Просмотров: 1